Información de la moneda
Rango#3393
Rango#3393
Chirp Token
chirp
Chirp Token
$ 0.006398
3.04% (24h)
0.077857 BTC
4.74% (24h)
7 satoshies

Contrato

Activo
1h
24h
7d
1m
1a
máx
chirp
-
-
-
-
-
-

Estadísticas del precio de Chirp Token

Rango de la moneda
#3393
Capitalización de mercado
907,841.7572 $
Oferta circulante
141,87 M.
Oferta total
141,87 M.
Oferta máxima
300,00 M.
Valoración totalmente diluida
$ 1,04 M.
Volumen de negociación en 24 horas
105,559.15 $
Mínimo y máximo en 24 horas
0.00609 $ / 0.008324 $
Máximo histórico del precio
0.263564
-97.57%
20 enero, 2025, (hace 2 años)
Mínimo histórico del precio
0.00383198
66.98%
02 agosto, 2026, (hace 3 meses)

Principales mercados de Chirp Token

#
Exchange
Par
Índice de confianza

Rendimiento de Chirp Token

Par de trading
day
week
month
chirp / usd
3.04%
-20.16%
-50.21%
chirp / btc
4.74%
-18.12%
-50.84%
chirp / eth
5.1%
-15.97%
-46.16%

Acerca de la moneda

Chirp is an IoT ecosystem built on the Sui blockchain, featuring two core components: a Decentralized Physical Infrastructure Network (DePIN) and a robust IoT platform. Chirp's DePIN operates through community-owned miners that provide connectivity for IoT devices, rewarding participants with $CHIRP tokens. The IoT platform enhances this connectivity by offering a comprehensive suite of tools for efficiently managing IoT devices and linking their data to the blockchain. This dual approach fosters community engagement and creates a sustainable ecosystem where Chirp delivers advanced IoT solutions for individuals, businesses, and Real-World Asset (RWA) projects.

¿Dónde se puede comprar Chirp Token?

Puedes intercambiar tokens CHIRP tanto en plataformas cripto descentralizadas como centralizadas. La opción preferida para comprar y operar Chirp Token es MEXC, en particular el par CHIRP/USDT, cuyo volumen de negociación en el último día fue de $ 79,692. Además, KuCoin y Gate son alternativas populares para operar con tokens .

¿Cuál es el mayor valor que Chirp Token (CHIRP) ha alcanzado?

El precio de Chirp Token (CHIRP) alcanzó su máximo en 0.2635 $ el 20 enero 2025, hace 2 años aproximadamente. Actualmente, el precio es -97.57%, lo que es menor que este máximo histórico.

¿Cuál es el precio mínimo histórico de Chirp Token (CHIRP)?

El precio mínimo alcanzado por Chirp Token (CHIRP) fue 0.003831 $, registrado el 02 agosto 2026, hace más de hace 3 meses. En comparación, el precio actual es 66.98%, lo que está por encima de este mínimo histórico.

¿Cuál es la valoración totalmente diluida de Chirp Token (CHIRP)?

La valoración totalmente diluida (FDV) de Chirp Token (CHIRP) es de $ 1,04 M.. Esta cifra refleja la capitalización máxima potencial de mercado, considerando que la oferta circulante actual está en el máximo de 300,000,000 tokens CHIRP. Alcanzar este FDV puede llevar varios años dependiendo del calendario de emisión de los tokens CHIRP.
DESCARGO DE RESPONSABILIDAD:   La información presentada en nuestro sitio web y plataformas relacionadas se obtiene de terceros y está destinada únicamente a fines informativos generales. No garantizamos la exactitud ni la actualidad de este contenido. Ninguna de la información presentada debe considerarse asesoramiento financiero, legal u otro tipo de asesoramiento profesional adaptado a tus necesidades específicas. Utilizas estos materiales bajo tu propio criterio y riesgo. Es importante investigar, evaluar y verificar la información por tu cuenta antes de confiar en ella. El trading implica riesgos significativos, por lo que se recomienda consultar con un asesor financiero antes de tomar cualquier decisión. Nuestro contenido no está destinado a atraer atención ni a ofrecer ningún servicio.
loader