Informations sur la cryptomonnaie
Classement#1288
Classement#1288
Chrema Coin
crmc
Chrema Coin
$ 0.3226
-3.64% (24h)
0.053962 BTC
-1.78% (24h)
396 satoshies

Contrat

Informations

Rechercher sur
Identifiant API
Code source
Actif
1h
24h
7j
1m
1a
max
crmc
-
-
-
-
-
-

Statistiques du prix de Chrema Coin

Classement de la cryptomonnaie
#1288
Capitalisation boursière
10,55 M. $
Offre en circulation
32,72 M.
Offre totale
50,00 M.
Offre maximale
50,00 M.
Valorisation entièrement diluée
$ 18,09 M.
Volume des échanges sur 24 heures
100.9551 $
Plus bas et plus haut sur 24 heures
0/0
Plus haut historique
5.02
-93.57%
23 septembre, 2025, (il y a un an)
Plus bas historique
0.173149
86.34%
29 juillet, 2026, (il y a 3 mois)

Principaux marchés de Chrema Coin

#
Plateforme d’échange
Paire
Indice de confiance

Performance de Chrema Coin

Paire de trading
day
week
month
crmc / usd
-3.64%
13.05%
-25.61%
crmc / btc
-1.78%
15.89%
-26.51%
crmc / eth
-1.22%
18.79%
-19.57%

À propos de la cryptomonnaie

Chrema is building a dual-token Web3 ecosystem centered around GOLDX, a real-world asset (RWA) token backed 1:1 by physical gold, and CHREMA, a utility and reward token for on-chain engagement. GOLDX bridges the gap between physical gold and decentralized finance by allowing users to deposit stablecoins or CRMC tokens to mint GOLDX. These tokens are fully collateralized with audited gold, with real-time on-chain transparency and third-party verification. CHREMA incentivizes users to contribute to the ecosystem by providing liquidity, staking, and participating in DAO governance

Où acheter Chrema Coin ?

Les jetons CRMC peuvent être échangés sur des plateformes décentralisées comme centralisées. La plateforme privilégiée pour acheter et négocier Chrema Coin est GoPax, notamment la paire CRMC/KRW, dont le volume des échanges au cours de la dernière journée s’est élevé à $ 283.59.

Quel est le prix le plus élevé jamais atteint par Chrema Coin (CRMC) ?

Le prix de Chrema Coin (CRMC) a atteint un sommet de 5.02 $ le 23 septembre 2025, il y a un an environ. Le prix actuel est de -93.57%, soit moins que ce plus haut historique.

Quel est le plus bas historique de Chrema Coin (CRMC) ?

Le prix le plus bas atteint par Chrema Coin (CRMC) était de 0.1731 $, enregistré le 29 juillet 2026, il y a plus de il y a 3 mois. À titre de comparaison, le prix actuel est de 86.34%, soit au-dessus de ce plus bas historique.

Quelle est la valorisation entièrement diluée de Chrema Coin (CRMC) ?

La valorisation entièrement diluée (FDV) de Chrema Coin (CRMC) s’élève à $ 18,09 M.. Ce chiffre représente la capitalisation boursière potentielle maximale en supposant que l’offre en circulation atteigne l’offre maximale de 50,000,000 jetons CRMC. Cette FDV peut nécessiter plusieurs années selon le calendrier d’émission des jetons CRMC.

Comment ajouter Chrema Coin (CRMC) à MetaMask ?

En ajoutant Chrema Coin (CRMC) à MetaMask, vous pouvez suivre le solde de vos jetons et les négocier sur des plateformes décentralisées. Vous devez pour cela importer CRMC en tant que jeton. Vous pouvez importer manuellement CRMC en copiant l’adresse de son contrat (0x9ac4ee539403e3f101b9ae3620926f2ded0d0b99), ou utiliser l’extension MetaMask pour Chrome afin d’ajouter CRMC en un clic via P.CASH.

Comment ajouter Chrema Coin (CRMC) à Trust Wallet ?

L’ajout de Chrema Coin (CRMC) à Trust Wallet vous permet de suivre vos jetons, de participer à des échanges décentralisés et d’accéder à d’autres fonctionnalités. Pour ajouter CRMC, importez-le manuellement à l’aide de l’adresse du contrat (0x9ac4ee539403e3f101b9ae3620926f2ded0d0b99) ou ajoutez-le en un clic via P.CASH si l’extension Trust Wallet pour Chrome est installée.
AVERTISSEMENT :   Les informations présentées sur notre site et les plateformes qui y sont associées proviennent de tiers et sont fournies uniquement à titre informatif général. Nous ne garantissons ni leur exactitude ni leur actualité. Aucune des informations présentées ne doit être considérée comme un conseil financier, juridique ou professionnel adapté à vos besoins particuliers. Vous utilisez ces contenus à votre seule discrétion et à vos propres risques. Il est important d’effectuer vos propres recherches, d’évaluer et de vérifier les informations avant de vous y fier. Le trading comporte des risques importants ; il est donc recommandé de consulter un conseiller financier avant de prendre toute décision. Notre contenu n’a pas vocation à solliciter ou à proposer un quelconque service.
loader