Informations sur la cryptomonnaie
Classement#798
Classement#798
Covenant x402
covenant
Covenant x402
$ 0.02676
63.15% (24h)
0.063246 BTC
61.5% (24h)
32 satoshies
rocketath

Contrat

Informations

Communauté
Rechercher sur
Identifiant API
Actif
1h
24h
7j
1m
1a
max
covenant
-
-
-
-
-
-

Statistiques du prix de Covenant x402

Classement de la cryptomonnaie
#798
Capitalisation boursière
26,76 M. $
Offre en circulation
1,00 Md.
Offre totale
1,00 Md.
Offre maximale
1,00 Md.
Valorisation entièrement diluée
-$ 1
Volume des échanges sur 24 heures
21,34 M. $
Plus bas et plus haut sur 24 heures
0.01231 $ / 0.03159 $
Plus haut historique
0.031593101857079996
-15.29%
19 octobre, 2026, (il y a 2 heures)
Plus bas historique
0.01141277
134.49%
18 octobre, 2026, (il y a un jour)

Principaux marchés de Covenant x402

#
Plateforme d’échange
Paire
Indice de confiance

Performance de Covenant x402

Paire de trading
day
week
month
covenant / usd
63.15%
92.55%
92.55%
covenant / btc
61.5%
89.99%
89.99%
covenant / eth
62.08%
90.5%
90.5%

À propos de la cryptomonnaie

COVENANT is infrastructure for serving AI agents on-chain. Agents can't click checkout buttons or hold secrets safely — so COVENANT provides four things they need, as one running service on Robinhood Chain (chain id 4663): Payments — metered x402 endpoints. Price any route in USDG; agents settle per request via a signed PaymentIntent that the facilitator executes on-chain (approve + transferFrom), or open a paid session and call N times. Vault — a credential broker. Secrets are AES-256-GCM encrypted at rest, referenced by {{placeholder}}, substituted and scrubbed server-side. The model never sees the value. Identity — per-agent wallets and API keys, plus a reputation score derived from settled payments and anchored to verifiable transaction hashes. Observability — live analytics. Every gate hit, settled payment and brokered call is visible in the console. All four run inside a single Node gateway (covenant-proxy) on this host. The whole stack is open source under MIT at covenantx402/covenant — self-host it in minutes. Nothing on this page is a roadmap: every endpoint documented here responds right now.

Où acheter Covenant x402 ?

Les jetons COVENANT peuvent être échangés sur des plateformes décentralisées comme centralisées. La plateforme privilégiée pour acheter et négocier Covenant x402 est Uniswap V4 (Robinhood), notamment la paire COVENANT/ETH, dont le volume des échanges au cours de la dernière journée s’est élevé à $ 45,70 M..

Quel est le prix le plus élevé jamais atteint par Covenant x402 (COVENANT) ?

Le prix de Covenant x402 (COVENANT) a atteint un sommet de 0.03159 $ le 19 octobre 2026, il y a 2 heures environ. Le prix actuel est de -15.29%, soit moins que ce plus haut historique.

Quel est le plus bas historique de Covenant x402 (COVENANT) ?

Le prix le plus bas atteint par Covenant x402 (COVENANT) était de 0.01141 $, enregistré le 18 octobre 2026, il y a plus de il y a un jour. À titre de comparaison, le prix actuel est de 134.49%, soit au-dessus de ce plus bas historique.

Quelle est la valorisation entièrement diluée de Covenant x402 (COVENANT) ?

La valorisation entièrement diluée (FDV) de Covenant x402 (COVENANT) s’élève à -$ 1. Ce chiffre représente la capitalisation boursière potentielle maximale en supposant que l’offre en circulation atteigne l’offre maximale de 1,000,000,000 jetons COVENANT. Cette FDV peut nécessiter plusieurs années selon le calendrier d’émission des jetons COVENANT.
AVERTISSEMENT :   Les informations présentées sur notre site et les plateformes qui y sont associées proviennent de tiers et sont fournies uniquement à titre informatif général. Nous ne garantissons ni leur exactitude ni leur actualité. Aucune des informations présentées ne doit être considérée comme un conseil financier, juridique ou professionnel adapté à vos besoins particuliers. Vous utilisez ces contenus à votre seule discrétion et à vos propres risques. Il est important d’effectuer vos propres recherches, d’évaluer et de vérifier les informations avant de vous y fier. Le trading comporte des risques importants ; il est donc recommandé de consulter un conseiller financier avant de prendre toute décision. Notre contenu n’a pas vocation à solliciter ou à proposer un quelconque service.
loader