Informations sur la cryptomonnaie
Classement#751
Classement#751
DMT-NAT
nat
DMT-NAT
$ 0.07703
5.96% (24h)
0.0128612 BTC
7.14% (24h)
0.00008612 satoshies

Contrat

Informations

Actif
1h
24h
7j
1m
1a
max
nat
-
-
-
-
-
-

Statistiques du prix de DMT-NAT

Classement de la cryptomonnaie
#751
Capitalisation boursière
27,28 M. $
Offre en circulation
388,13 Bn.
Offre totale
388,13 Bn.
Offre maximale
-
Valorisation entièrement diluée
$ 24,71 M.
Volume des échanges sur 24 heures
86,175.7304 $
Plus bas et plus haut sur 24 heures
0.076293 $ / 0.077726 $
Plus haut historique
3.92581e-7
-82.09%
21 avril, 2026, (il y a 6 mois)
Plus bas historique
2.672e-8
163.12%
31 janvier, 2026, (il y a 9 mois)

Principaux marchés de DMT-NAT

Performance de DMT-NAT

Paire de trading
day
week
month
nat / usd
5.96%
-9.65%
-11.72%
nat / btc
7.14%
-8.08%
-13.03%
nat / eth
7.31%
-5.8%
-4.76%

À propos de la cryptomonnaie

$NAT is a Bitcoin-native token derived directly from Bitcoin’s block data, making it inseparable from the network itself. Launched through a fair mint with no pre-mines or insider allocations, it aligns with Bitcoin’s ethos of openness and decentralization. Today, $NAT is earned by Bitcoin miners as a second subsidy alongside block rewards, creating an additional incentive layer designed to strengthen Bitcoin’s long-term sustainability and security budget. By embedding value creation into the chain, $NAT reframes the question: how much is Bitcoin’s security worth?

Où acheter DMT-NAT ?

Les jetons NAT peuvent être échangés sur des plateformes décentralisées comme centralisées. La plateforme privilégiée pour acheter et négocier DMT-NAT est Uniswap V4 (Ethereum), notamment la paire NAT/ETH, dont le volume des échanges au cours de la dernière journée s’est élevé à $ 21,051. Nonkyc.io constitue également une solution populaire pour négocier les jetons .

Quel est le prix le plus élevé jamais atteint par DMT-NAT (NAT) ?

Le prix de DMT-NAT (NAT) a atteint un sommet de 0.063925 $ le 21 avril 2026, il y a 6 mois environ. Le prix actuel est de -82.09%, soit moins que ce plus haut historique.

Quel est le plus bas historique de DMT-NAT (NAT) ?

Le prix le plus bas atteint par DMT-NAT (NAT) était de 0.072672 $, enregistré le 31 janvier 2026, il y a plus de il y a 9 mois. À titre de comparaison, le prix actuel est de 163.12%, soit au-dessus de ce plus bas historique.

Quelle est la valorisation entièrement diluée de DMT-NAT (NAT) ?

La valorisation entièrement diluée (FDV) de DMT-NAT (NAT) s’élève à $ 24,71 M.. Ce chiffre représente la capitalisation boursière potentielle maximale en supposant que l’offre en circulation atteigne l’offre maximale de jetons NAT. Cette FDV peut nécessiter plusieurs années selon le calendrier d’émission des jetons NAT.

Comment ajouter DMT-NAT (NAT) à MetaMask ?

En ajoutant DMT-NAT (NAT) à MetaMask, vous pouvez suivre le solde de vos jetons et les négocier sur des plateformes décentralisées. Vous devez pour cela importer NAT en tant que jeton. Vous pouvez importer manuellement NAT en copiant l’adresse de son contrat (0x249130f5e2dd4cf278180c0df8273f3592ad1247), ou utiliser l’extension MetaMask pour Chrome afin d’ajouter NAT en un clic via P.CASH.

Comment ajouter DMT-NAT (NAT) à Trust Wallet ?

L’ajout de DMT-NAT (NAT) à Trust Wallet vous permet de suivre vos jetons, de participer à des échanges décentralisés et d’accéder à d’autres fonctionnalités. Pour ajouter NAT, importez-le manuellement à l’aide de l’adresse du contrat (0x249130f5e2dd4cf278180c0df8273f3592ad1247) ou ajoutez-le en un clic via P.CASH si l’extension Trust Wallet pour Chrome est installée.
AVERTISSEMENT :   Les informations présentées sur notre site et les plateformes qui y sont associées proviennent de tiers et sont fournies uniquement à titre informatif général. Nous ne garantissons ni leur exactitude ni leur actualité. Aucune des informations présentées ne doit être considérée comme un conseil financier, juridique ou professionnel adapté à vos besoins particuliers. Vous utilisez ces contenus à votre seule discrétion et à vos propres risques. Il est important d’effectuer vos propres recherches, d’évaluer et de vérifier les informations avant de vous y fier. Le trading comporte des risques importants ; il est donc recommandé de consulter un conseiller financier avant de prendre toute décision. Notre contenu n’a pas vocation à solliciter ou à proposer un quelconque service.
loader