Informations sur la cryptomonnaie
Classement#31509
Classement#31509
Inactif
KILT Protocol [OLD]
kilt
KILT Protocol [OLD]
$ 0.01765
0.061326 BTC
13 satoshies
Informations sur la cryptomonnaie
Cette cryptomonnaie n’est plus actualisée et est inactive. Ses informations pourront être mises à jour à l’avenir, mais elle n’est actuellement pas active.
Dernière actualisation : 04 août, 2025

Contrat

Actif
1h
24h
7j
1m
1a
max
kilt
-
-
-
-
-
-

Statistiques du prix de KILT Protocol [OLD]

Classement de la cryptomonnaie
#31509
Capitalisation boursière
-
Offre en circulation
-
Offre totale
165,37 M.
Offre maximale
290,56 M.
Valorisation entièrement diluée
$ 2,65 M.
Volume des échanges sur 24 heures
8,821.3348 $
Plus bas et plus haut sur 24 heures
0.01478 $ / 0.01898 $
Plus haut historique
9.8
-99.81%
01 décembre, 2021, (il y a 5 ans)
Plus bas historique
0.01478162
19.43%
02 juillet, 2025, (il y a un an)

Principaux marchés de KILT Protocol [OLD]

#
Plateforme d’échange
Paire
Indice de confiance

Performance de KILT Protocol [OLD]

Paire de trading
day
week
month
kilt / usd
0%
0%
0.57%
kilt / btc
0%
0%
0.57%
kilt / eth
0%
0%
0.57%

À propos de la cryptomonnaie

KILT is an open-source blockchain protocol for issuing verifiable, revocable, and anonymous claims-based credentials in Web 3.0. KILT’s mission is to return control over personal data to its owner, restoring privacy to the individual and enabling innovative business models around identity and credentials. KILT provides a way to represent your identity without revealing things you prefer to keep private. It brings the old process of trust in real-world verifiable credentials (passport, driving license, certificate, etc.) to the digital world, while keeping your data private and in your possession. Users have the option to store information and can choose what information they want to disclose and to whom. Developers can use KILT to create identifiers for people, machines, services and anything that identities can be built on. Using KILT's open source Javascript SDK, they can quickly spin up applications for issuing, holding and verifying credentials in order to create businesses around identity and privacy. KILT was built on Parity Substrate, launched mainnet as a Kusama parachain in September 2021. KILT is integrating with Kusama and Polkadot projects like gaming, NFTs, DeFi and DEXs; KILT is also implementing enterprise partnerships in the energy, health care and banking sectors. KILT launched as a fully decentralized parachain in November 2021 with three major token utilities: payment, on-chain, and staking mechanisms for collators and delegators. Regardless of whether KILT Protocol moves from a Kusama to a Polkadot parachain (as determined by community governance), there would be only one KILT network and one KILT Coin across both.

Où acheter KILT Protocol [OLD] ?

Les jetons KILT peuvent être échangés sur des plateformes décentralisées comme centralisées. La plateforme privilégiée pour acheter et négocier KILT Protocol [OLD] est Kraken, notamment la paire KILT/USD, dont le volume des échanges au cours de la dernière journée s’est élevé à $ 99,754. Hydration constitue également une solution populaire pour négocier les jetons .

Quel est le prix le plus élevé jamais atteint par KILT Protocol [OLD] (KILT) ?

Le prix de KILT Protocol [OLD] (KILT) a atteint un sommet de 9.8 $ le 01 décembre 2021, il y a 5 ans environ. Le prix actuel est de -99.81%, soit moins que ce plus haut historique.

Quel est le plus bas historique de KILT Protocol [OLD] (KILT) ?

Le prix le plus bas atteint par KILT Protocol [OLD] (KILT) était de 0.01478 $, enregistré le 02 juillet 2025, il y a plus de il y a un an. À titre de comparaison, le prix actuel est de 19.45%, soit au-dessus de ce plus bas historique.

Quelle est la valorisation entièrement diluée de KILT Protocol [OLD] (KILT) ?

La valorisation entièrement diluée (FDV) de KILT Protocol [OLD] (KILT) s’élève à $ 2,65 M.. Ce chiffre représente la capitalisation boursière potentielle maximale en supposant que l’offre en circulation atteigne l’offre maximale de 290,560,000 jetons KILT. Cette FDV peut nécessiter plusieurs années selon le calendrier d’émission des jetons KILT.

Comment ajouter KILT Protocol [OLD] (KILT) à MetaMask ?

En ajoutant KILT Protocol [OLD] (KILT) à MetaMask, vous pouvez suivre le solde de vos jetons et les négocier sur des plateformes décentralisées. Vous devez pour cela importer KILT en tant que jeton. Vous pouvez importer manuellement KILT en copiant l’adresse de son contrat (0x5d3d01fd6d2ad1169b17918eb4f153c6616288eb), ou utiliser l’extension MetaMask pour Chrome afin d’ajouter KILT en un clic via P.CASH.

Comment ajouter KILT Protocol [OLD] (KILT) à Trust Wallet ?

L’ajout de KILT Protocol [OLD] (KILT) à Trust Wallet vous permet de suivre vos jetons, de participer à des échanges décentralisés et d’accéder à d’autres fonctionnalités. Pour ajouter KILT, importez-le manuellement à l’aide de l’adresse du contrat (0x5d3d01fd6d2ad1169b17918eb4f153c6616288eb) ou ajoutez-le en un clic via P.CASH si l’extension Trust Wallet pour Chrome est installée.
AVERTISSEMENT :   Les informations présentées sur notre site et les plateformes qui y sont associées proviennent de tiers et sont fournies uniquement à titre informatif général. Nous ne garantissons ni leur exactitude ni leur actualité. Aucune des informations présentées ne doit être considérée comme un conseil financier, juridique ou professionnel adapté à vos besoins particuliers. Vous utilisez ces contenus à votre seule discrétion et à vos propres risques. Il est important d’effectuer vos propres recherches, d’évaluer et de vérifier les informations avant de vous y fier. Le trading comporte des risques importants ; il est donc recommandé de consulter un conseiller financier avant de prendre toute décision. Notre contenu n’a pas vocation à solliciter ou à proposer un quelconque service.
loader