Informations sur la cryptomonnaie
Classement#3691
Classement#3691
Mexican Peso
wmxn
Mexican Peso
$ 0.05491
0.02% (24h)
0.066688 BTC
0.12% (24h)
66 satoshies
rocketatl

Contrat

Actif
1h
24h
7j
1m
1a
max
wmxn
-
-
-
-
-
-

Statistiques du prix de Mexican Peso

Classement de la cryptomonnaie
#3691
Capitalisation boursière
678,912.9676 $
Offre en circulation
12,36 M.
Offre totale
12,36 M.
Offre maximale
-
Valorisation entièrement diluée
$ 477,292
Volume des échanges sur 24 heures
212.28 $
Plus bas et plus haut sur 24 heures
0.05339 $ / 0.05628 $
Plus haut historique
0.099447
-44.78%
18 août, 2026, (il y a 2 mois)
Plus bas historique
0.053394127402
2.84%
14 octobre, 2026, (il y a 5 jours)

Performance de Mexican Peso

Paire de trading
day
week
month
wmxn / usd
0.02%
-1.1%
-6.85%
wmxn / btc
0.12%
-1.74%
-7.63%
wmxn / eth
0.11%
-0.3%
1.73%

À propos de la cryptomonnaie

wMXN is a fully collateralized stablecoin pegged 1:1 to the Mexican peso (MXN). Issued and governed by a Ripio subsidiary, it brings MXN on-chain so Mexicans and global users can transact, save, and build on decentralized networks in their local currency. Backed by Ripio’s since-2013 track record in LATAM, wMXN enables faster, cheaper MXN transfers, FX and remittance flows, DeFi trading and lending, and seamless on/off-ramps and payments without leaving the MXN unit of account.

Où acheter Mexican Peso ?

Les jetons WMXN peuvent être échangés sur des plateformes décentralisées comme centralisées. La plateforme privilégiée pour acheter et négocier Mexican Peso est Uniswap V4 (Ethereum), notamment la paire WMXN/0XA0B86991C6218B36C1D19D4A2E9EB0CE3606EB48, dont le volume des échanges au cours de la dernière journée s’est élevé à $ 563.49. Uniswap V4 (World Chain) et Uniswap V4 (BSC) constituent également des solutions populaires pour négocier les jetons .

Quel est le prix le plus élevé jamais atteint par Mexican Peso (WMXN) ?

Le prix de Mexican Peso (WMXN) a atteint un sommet de 0.09944 $ le 18 août 2026, il y a 2 mois environ. Le prix actuel est de -44.78%, soit moins que ce plus haut historique.

Quel est le plus bas historique de Mexican Peso (WMXN) ?

Le prix le plus bas atteint par Mexican Peso (WMXN) était de 0.05339 $, enregistré le 14 octobre 2026, il y a plus de il y a 5 jours. À titre de comparaison, le prix actuel est de 2.84%, soit au-dessus de ce plus bas historique.

Quelle est la valorisation entièrement diluée de Mexican Peso (WMXN) ?

La valorisation entièrement diluée (FDV) de Mexican Peso (WMXN) s’élève à $ 477,292. Ce chiffre représente la capitalisation boursière potentielle maximale en supposant que l’offre en circulation atteigne l’offre maximale de jetons WMXN. Cette FDV peut nécessiter plusieurs années selon le calendrier d’émission des jetons WMXN.

Comment ajouter Mexican Peso (WMXN) à MetaMask ?

En ajoutant Mexican Peso (WMXN) à MetaMask, vous pouvez suivre le solde de vos jetons et les négocier sur des plateformes décentralisées. Vous devez pour cela importer WMXN en tant que jeton. Vous pouvez importer manuellement WMXN en copiant l’adresse de son contrat (0x337e7456b420bd3481e7fa61fa9850343d610d34), ou utiliser l’extension MetaMask pour Chrome afin d’ajouter WMXN en un clic via P.CASH.

Comment ajouter Mexican Peso (WMXN) à Trust Wallet ?

L’ajout de Mexican Peso (WMXN) à Trust Wallet vous permet de suivre vos jetons, de participer à des échanges décentralisés et d’accéder à d’autres fonctionnalités. Pour ajouter WMXN, importez-le manuellement à l’aide de l’adresse du contrat (0x337e7456b420bd3481e7fa61fa9850343d610d34) ou ajoutez-le en un clic via P.CASH si l’extension Trust Wallet pour Chrome est installée.
AVERTISSEMENT :   Les informations présentées sur notre site et les plateformes qui y sont associées proviennent de tiers et sont fournies uniquement à titre informatif général. Nous ne garantissons ni leur exactitude ni leur actualité. Aucune des informations présentées ne doit être considérée comme un conseil financier, juridique ou professionnel adapté à vos besoins particuliers. Vous utilisez ces contenus à votre seule discrétion et à vos propres risques. Il est important d’effectuer vos propres recherches, d’évaluer et de vérifier les informations avant de vous y fier. Le trading comporte des risques importants ; il est donc recommandé de consulter un conseiller financier avant de prendre toute décision. Notre contenu n’a pas vocation à solliciter ou à proposer un quelconque service.
loader