Informazioni sulla moneta
Posizione#11684
Posizione#11684
Chateau USD
chusd
Chateau USD
$ 0.9994
0.0000122 BTC
-0.92% (24h)
1,220 satoshies

Contratto

Asset
1h
24h
7g
1m
1a
max
chusd
-
-
-
-
-
-

Statistiche del prezzo di Chateau USD

Posizione della moneta
#11684
Capitalizzazione di mercato
1,23 MLN. $
Offerta circolante
1,23 MLN.
Offerta totale
1,22 MLN.
Offerta massima
-
Valutazione completamente diluita
$ 1,23 MLN.
Volume degli scambi nelle 24 ore
998.9592 $
Minimo e massimo nelle 24 ore
0/0
Massimo storico del prezzo
1.045
-4.35%
31 gennaio, 2026, (9 mesi fa)
Minimo storico del prezzo
0.986828
1.28%
31 gennaio, 2026, (9 mesi fa)

Performance di Chateau USD

Coppia di scambio
day
week
month
chusd / usd
0%
0%
0%
chusd / btc
-0.92%
0.82%
-0.59%
chusd / eth
-1.35%
4.8%
9.91%

Informazioni sulla moneta

Chateau is a DeFi protocol democratizing access to institutional assets and private markets through stable-value assets and blockchain-native investment vehicles. By combining institutional-grade underwriting with DeFi composability, Chateau enables onchain tokenized exposure to sophisticated, yield-generating investment products traditionally reserved for institutions. Chateau tokens are omnichain via LayerZero's OFT standard

Qual è il valore più alto mai raggiunto da Chateau USD (CHUSD)?

Il prezzo di Chateau USD (CHUSD) ha raggiunto il picco di 1.045 $ il 31 gennaio 2026, circa 9 mesi fa. Attualmente il prezzo è -4.35%, inferiore a questo massimo storico.

Qual è il prezzo minimo storico di Chateau USD (CHUSD)?

Il prezzo minimo raggiunto da Chateau USD (CHUSD) è stato 0.9868 $, registrato il 31 gennaio 2026, oltre 9 mesi fa. In confronto, il prezzo corrente è 1.28%, superiore a questo minimo storico.

Qual è la valutazione completamente diluita di Chateau USD (CHUSD)?

La valutazione completamente diluita (FDV) di Chateau USD (CHUSD) è pari a $ 1,23 MLN.. Questo valore riflette la massima capitalizzazione di mercato potenziale, considerando che l’offerta circolante corrente raggiunga il massimo di token CHUSD. Il raggiungimento di questa FDV potrebbe richiedere diversi anni, a seconda del piano di emissione dei token CHUSD.
ESCLUSIONE DI RESPONSABILITÀ:   Le informazioni presentate sul nostro sito e sulle piattaforme collegate provengono da terze parti e sono destinate esclusivamente a scopi informativi generali. Non garantiamo l’accuratezza o la tempestività di questi contenuti. Nessuna delle informazioni presentate deve essere considerata una consulenza finanziaria, legale o di altra natura professionale adeguata alle tue esigenze specifiche. Utilizzi questi materiali a tua discrezione e a tuo rischio. È importante ricercare, valutare e verificare autonomamente le informazioni prima di farvi affidamento. Il trading comporta rischi significativi, pertanto è consigliabile consultare un consulente finanziario prima di prendere qualsiasi decisione. I nostri contenuti non sono destinati a sollecitare o offrire alcun servizio.
loader