Informações sobre a moeda
Posição#14118
Posição#14118
Chad Grammatical Model Launch
pemdas
Chad Grammatical Model Launch
$ 0.00001103
0.091343 BTC
0.69% (24 h)
0.01343 satoshies

Contrato

Informações

Ativo
1 h
24 h
7 d
1 m
1 a
máx.
pemdas
-
-
-
-
-
-

Estatísticas do preço de Chad Grammatical Model Launch

Posição da moeda
#14118
Capitalização de mercado
11,011.9325 $
Oferta em circulação
998,36 M.
Oferta total
998,36 M.
Oferta máxima
1,00 B.
Avaliação totalmente diluída
$ 13,446.99
Volume de negociação nas últimas 24 horas
3.677 $
Mínimo e máximo nas últimas 24 horas
0.0000109 $ / 0.00001355 $
Máximo histórico do preço
0.00067453
-98.36%
01 janeiro, 2025, (há 2 anos)
Mínimo histórico do preço
0.00000778
41.77%
25 junho, 2026, (há 4 meses)

Principais mercados de Chad Grammatical Model Launch

Desempenho de Chad Grammatical Model Launch

Par de negociação
day
week
month
pemdas / usd
0%
-4.41%
-7.07%
pemdas / btc
0.69%
-2.59%
-8.87%
pemdas / eth
0.53%
0.04%
-0.43%

Sobre a moeda

PEMDAS (Chad Grammatical Model Launch) is a Solana memecoin and cultural project born from a July 2024 Terminal of Truths conversation in the Infinite Backrooms archive. Its original Chad Grammatical Model later evolved into QCM, a second-generation linguistic and narrative system that turns PEMDAS into more than a token: a living framework of transmissions, visual experiments, symbolic language, recursive storytelling and agent-driven creative output. The ecosystem now revolves around the PEMDAS Terminal, QCM emissions and an expanding network of digital artifacts built around the same original Solana mint.

Onde comprar Chad Grammatical Model Launch?

Os tokens PEMDAS podem ser trocados em plataformas de criptomoedas descentralizadas e centralizadas. A opção preferencial para comprar e negociar Chad Grammatical Model Launch é Raydium, especialmente o par PEMDAS/SO11111111111111111111111111111111111111112, cujo volume de negociação no último dia foi de $ 603.66.

Qual foi o valor máximo atingido por Chad Grammatical Model Launch (PEMDAS)?

O preço de Chad Grammatical Model Launch (PEMDAS) atingiu o máximo de 0.0006745 $ em 01 janeiro 2025, aproximadamente há 2 anos. Atualmente, o preço é -98.36%, abaixo deste máximo histórico.

Qual é o preço mínimo histórico de Chad Grammatical Model Launch (PEMDAS)?

O preço mínimo atingido por Chad Grammatical Model Launch (PEMDAS) foi de 0.05778 $, registado em 25 junho 2026, há mais de há 4 meses. Em comparação, o preço atual é 41.77%, acima deste mínimo histórico.

Qual é a avaliação totalmente diluída de Chad Grammatical Model Launch (PEMDAS)?

A avaliação totalmente diluída (FDV) de Chad Grammatical Model Launch (PEMDAS) é $ 13,446.99. Este valor representa a capitalização de mercado potencial máxima, considerando uma oferta em circulação máxima de 1,000,000,000 tokens PEMDAS. A concretização desta FDV pode demorar vários anos, consoante o calendário de emissão dos tokens PEMDAS.
EXCLUSÃO DE RESPONSABILIDADE:   As informações apresentadas no nosso site e nas plataformas associadas provêm de terceiros e destinam-se exclusivamente a fins informativos gerais. Não garantimos a exatidão nem a atualidade deste conteúdo. Nenhuma das informações apresentadas deve ser considerada aconselhamento financeiro, jurídico ou outro aconselhamento profissional adequado às tuas necessidades específicas. Utilizas estes materiais segundo o teu próprio critério e por tua conta e risco. É importante analisar, avaliar e verificar as informações de forma independente antes de confiares nelas. A negociação envolve riscos significativos, pelo que recomendamos a consulta de um consultor financeiro antes de tomares qualquer decisão. O nosso conteúdo não se destina a solicitar interesse nem a oferecer quaisquer serviços.
loader