Informações sobre a moeda
Posição#370
Posição#370
Cygnus Finance Global USD
cgusd
Cygnus Finance Global USD
$ 0.9913
-0.0007% (24 h)
0.00001218 BTC
1.98% (24 h)
1,218 satoshies

Contrato

Informações

Pesquisar em
ID da API
Código-fonte
Ativo
1 h
24 h
7 d
1 m
1 a
máx.
cgusd
-
-
-
-
-
-

Estatísticas do preço de Cygnus Finance Global USD

Posição da moeda
#370
Capitalização de mercado
75,60 M. $
Oferta em circulação
76,25 M.
Oferta total
76,25 M.
Oferta máxima
-
Avaliação totalmente diluída
$ 75,60 M.
Volume de negociação nas últimas 24 horas
2.5677 $
Mínimo e máximo nas últimas 24 horas
0.9912 $ / 0.9905 $
Máximo histórico do preço
1.089
-8.96%
06 junho, 2025, (há um ano)
Mínimo histórico do preço
0.724325
36.86%
29 setembro, 2025, (há um ano)

Principais mercados de Cygnus Finance Global USD

Desempenho de Cygnus Finance Global USD

Par de negociação
day
week
month
cgusd / usd
-0.0007%
-0.02%
-0.44%
cgusd / btc
1.98%
2.53%
-1.59%
cgusd / eth
2.67%
5.22%
7.83%

Sobre a moeda

Cygnus Finance is a RWA stablecoin protocol built on pure, short-term U.S. debt assets. It is also the first native interest-bearing stablecoin protocol and the first native RWA protocol on Base.

Onde comprar Cygnus Finance Global USD?

Os tokens CGUSD podem ser trocados em plataformas de criptomoedas descentralizadas e centralizadas. A opção preferencial para comprar e negociar Cygnus Finance Global USD é Curve (Base), especialmente o par CGUSD/0X833589FCD6EDB6E08F4C7C32D4F71B54BDA02913, cujo volume de negociação no último dia foi de $ 1.091.

Qual foi o valor máximo atingido por Cygnus Finance Global USD (CGUSD)?

O preço de Cygnus Finance Global USD (CGUSD) atingiu o máximo de 1.089 $ em 06 junho 2025, aproximadamente há um ano. Atualmente, o preço é -8.96%, abaixo deste máximo histórico.

Qual é o preço mínimo histórico de Cygnus Finance Global USD (CGUSD)?

O preço mínimo atingido por Cygnus Finance Global USD (CGUSD) foi de 0.7243 $, registado em 29 setembro 2025, há mais de há um ano. Em comparação, o preço atual é 36.86%, acima deste mínimo histórico.

Qual é a avaliação totalmente diluída de Cygnus Finance Global USD (CGUSD)?

A avaliação totalmente diluída (FDV) de Cygnus Finance Global USD (CGUSD) é $ 75,60 M.. Este valor representa a capitalização de mercado potencial máxima, considerando uma oferta em circulação máxima de tokens CGUSD. A concretização desta FDV pode demorar vários anos, consoante o calendário de emissão dos tokens CGUSD.
EXCLUSÃO DE RESPONSABILIDADE:   As informações apresentadas no nosso site e nas plataformas associadas provêm de terceiros e destinam-se exclusivamente a fins informativos gerais. Não garantimos a exatidão nem a atualidade deste conteúdo. Nenhuma das informações apresentadas deve ser considerada aconselhamento financeiro, jurídico ou outro aconselhamento profissional adequado às tuas necessidades específicas. Utilizas estes materiais segundo o teu próprio critério e por tua conta e risco. É importante analisar, avaliar e verificar as informações de forma independente antes de confiares nelas. A negociação envolve riscos significativos, pelo que recomendamos a consulta de um consultor financeiro antes de tomares qualquer decisão. O nosso conteúdo não se destina a solicitar interesse nem a oferecer quaisquer serviços.
loader