Informações sobre a moeda
Posição#4928
Posição#4928
Dust Protocol
dust
Dust Protocol
$ 0.007512
1.21% (24 h)
0.079179 BTC
0.07% (24 h)
9 satoshies

Contrato

Ativo
1 h
24 h
7 d
1 m
1 a
máx.
dust
-
-
-
-
-
-

Estatísticas do preço de Dust Protocol

Posição da moeda
#4928
Capitalização de mercado
250,138.211 $
Oferta em circulação
33,29 M.
Oferta total
33,29 M.
Oferta máxima
33,30 M.
Avaliação totalmente diluída
$ 251,664
Volume de negociação nas últimas 24 horas
51.8649 $
Mínimo e máximo nas últimas 24 horas
0.007416 $ / 0.007587 $
Máximo histórico do preço
7.58
-99.9%
29 maio, 2022, (há 4 anos)
Mínimo histórico do preço
0.00019367
3,778.84%
05 fevereiro, 2026, (há 8 meses)

Desempenho de Dust Protocol

Par de negociação
day
week
month
dust / usd
1.21%
-1.62%
1.31%
dust / btc
0.07%
-0.13%
0.74%
dust / eth
-1.02%
3.8%
11.73%

Sobre a moeda

DUST is a token issued on the Solana Blockchain, started off with zero supply. DUST can only be minted by burning NFTs or staking a DeGod NFT. DUST will first be used to purchase NFTs in the DeDAO treasury.

Onde comprar Dust Protocol?

Os tokens DUST podem ser trocados em plataformas de criptomoedas descentralizadas e centralizadas. A opção preferencial para comprar e negociar Dust Protocol é Raydium, especialmente o par DUST/EPJFWDD5AUFQSSQEM2QN1XZYBAPC8G4WEGGKZWYTDT1V, cujo volume de negociação no último dia foi de $ 27.81. Orca também é uma alternativa popular para negociar tokens .

Qual foi o valor máximo atingido por Dust Protocol (DUST)?

O preço de Dust Protocol (DUST) atingiu o máximo de 7.58 $ em 29 maio 2022, aproximadamente há 4 anos. Atualmente, o preço é -99.9%, abaixo deste máximo histórico.

Qual é o preço mínimo histórico de Dust Protocol (DUST)?

O preço mínimo atingido por Dust Protocol (DUST) foi de 0.0001936 $, registado em 05 fevereiro 2026, há mais de há 8 meses. Em comparação, o preço atual é 3,778.84%, acima deste mínimo histórico.

Qual é a avaliação totalmente diluída de Dust Protocol (DUST)?

A avaliação totalmente diluída (FDV) de Dust Protocol (DUST) é $ 251,664. Este valor representa a capitalização de mercado potencial máxima, considerando uma oferta em circulação máxima de 33,300,000 tokens DUST. A concretização desta FDV pode demorar vários anos, consoante o calendário de emissão dos tokens DUST.

Como adicionar Dust Protocol (DUST) à MetaMask?

Ao integrares Dust Protocol (DUST) na MetaMask, podes acompanhar o saldo dos tokens e negociar em plataformas descentralizadas. Para isso, importa DUST como token. Podes importar DUST manualmente, copiando o endereço do contrato (0xb5b1b659da79a2507c27aad509f15b4874edc0cc), ou utilizar a extensão MetaMask para Chrome e adicionar DUST através da P.CASH com um clique.

Como adicionar Dust Protocol (DUST) à Trust Wallet?

Ao adicionares Dust Protocol (DUST) à Trust Wallet, podes acompanhar os tokens detidos, participar em trocas descentralizadas e utilizar outras funcionalidades. Para adicionares DUST, importa-o manualmente através do endereço do contrato (0xb5b1b659da79a2507c27aad509f15b4874edc0cc) ou adiciona-o à Trust Wallet através da P.CASH com um clique, caso tenhas instalado a extensão Trust Wallet para Chrome.
EXCLUSÃO DE RESPONSABILIDADE:   As informações apresentadas no nosso site e nas plataformas associadas provêm de terceiros e destinam-se exclusivamente a fins informativos gerais. Não garantimos a exatidão nem a atualidade deste conteúdo. Nenhuma das informações apresentadas deve ser considerada aconselhamento financeiro, jurídico ou outro aconselhamento profissional adequado às tuas necessidades específicas. Utilizas estes materiais segundo o teu próprio critério e por tua conta e risco. É importante analisar, avaliar e verificar as informações de forma independente antes de confiares nelas. A negociação envolve riscos significativos, pelo que recomendamos a consulta de um consultor financeiro antes de tomares qualquer decisão. O nosso conteúdo não se destina a solicitar interesse nem a oferecer quaisquer serviços.
loader