Informações sobre a moeda
Posição#3412
Posição#3412
iShares Semiconductor ETF (Ondo Tokenized)
soxxon
iShares Semiconductor ETF (Ondo Tokenized)
$ 497.79
-2.07% (24 h)
0.006073 BTC
-1.05% (24 h)
607,303 satoshies

Contrato

Ativo
1 h
24 h
7 d
1 m
1 a
máx.
soxxon
-
-
-
-
-
-

Estatísticas do preço de iShares Semiconductor ETF (Ondo Tokenized)

Posição da moeda
#3412
Capitalização de mercado
862,161.3736 $
Oferta em circulação
1,731.97
Oferta total
1,731.97
Oferta máxima
-
Avaliação totalmente diluída
$ 882,519
Volume de negociação nas últimas 24 horas
152,891.0925 $
Mínimo e máximo nas últimas 24 horas
489.46 $ / 512.9122 $
Máximo histórico do preço
656.06
-24.12%
22 junho, 2026, (há 4 meses)
Mínimo histórico do preço
306.11
62.61%
31 março, 2026, (há 7 meses)

Principais mercados de iShares Semiconductor ETF (Ondo Tokenized)

#
Plataforma
Par
Índice de confiança

Desempenho de iShares Semiconductor ETF (Ondo Tokenized)

Par de negociação
day
week
month
soxxon / usd
-2.07%
-7.12%
-7%
soxxon / btc
-1.05%
-5.14%
-8.66%
soxxon / eth
-0.89%
-2.17%
-0.24%

Sobre a moeda

SOXXon is the Ondo Tokenized version of the iShares Semiconductor ETF, giving tokenholders economic exposure similar to holding SOXX and reinvesting any dividends. Ondo tokenized stocks enable non-US retail and institutional users around the world to instantly mint and redeem tokenized U.S. stocks and ETFs, 24 hours a day, five days a week with full access to traditional exchange liquidity. Additional restrictions apply. Learn more at ondo.finance/global-markets.

Onde comprar iShares Semiconductor ETF (Ondo Tokenized)?

Os tokens SOXXON podem ser trocados em plataformas de criptomoedas descentralizadas e centralizadas. A opção preferencial para comprar e negociar iShares Semiconductor ETF (Ondo Tokenized) é MEXC, especialmente o par SOXXON/USDT, cujo volume de negociação no último dia foi de $ 165,412. Ondo Stocks também é uma alternativa popular para negociar tokens .

Qual foi o valor máximo atingido por iShares Semiconductor ETF (Ondo Tokenized) (SOXXON)?

O preço de iShares Semiconductor ETF (Ondo Tokenized) (SOXXON) atingiu o máximo de 656.06 $ em 22 junho 2026, aproximadamente há 4 meses. Atualmente, o preço é -24.12%, abaixo deste máximo histórico.

Qual é o preço mínimo histórico de iShares Semiconductor ETF (Ondo Tokenized) (SOXXON)?

O preço mínimo atingido por iShares Semiconductor ETF (Ondo Tokenized) (SOXXON) foi de 306.11 $, registado em 31 março 2026, há mais de há 7 meses. Em comparação, o preço atual é 62.61%, acima deste mínimo histórico.

Qual é a avaliação totalmente diluída de iShares Semiconductor ETF (Ondo Tokenized) (SOXXON)?

A avaliação totalmente diluída (FDV) de iShares Semiconductor ETF (Ondo Tokenized) (SOXXON) é $ 882,519. Este valor representa a capitalização de mercado potencial máxima, considerando uma oferta em circulação máxima de tokens SOXXON. A concretização desta FDV pode demorar vários anos, consoante o calendário de emissão dos tokens SOXXON.

Como adicionar iShares Semiconductor ETF (Ondo Tokenized) (SOXXON) à MetaMask?

Ao integrares iShares Semiconductor ETF (Ondo Tokenized) (SOXXON) na MetaMask, podes acompanhar o saldo dos tokens e negociar em plataformas descentralizadas. Para isso, importa SOXXON como token. Podes importar SOXXON manualmente, copiando o endereço do contrato (0x2a3cbf64c8181db4a25d41d4d7a7db9984c59dac), ou utilizar a extensão MetaMask para Chrome e adicionar SOXXON através da P.CASH com um clique.

Como adicionar iShares Semiconductor ETF (Ondo Tokenized) (SOXXON) à Trust Wallet?

Ao adicionares iShares Semiconductor ETF (Ondo Tokenized) (SOXXON) à Trust Wallet, podes acompanhar os tokens detidos, participar em trocas descentralizadas e utilizar outras funcionalidades. Para adicionares SOXXON, importa-o manualmente através do endereço do contrato (0x2a3cbf64c8181db4a25d41d4d7a7db9984c59dac) ou adiciona-o à Trust Wallet através da P.CASH com um clique, caso tenhas instalado a extensão Trust Wallet para Chrome.
EXCLUSÃO DE RESPONSABILIDADE:   As informações apresentadas no nosso site e nas plataformas associadas provêm de terceiros e destinam-se exclusivamente a fins informativos gerais. Não garantimos a exatidão nem a atualidade deste conteúdo. Nenhuma das informações apresentadas deve ser considerada aconselhamento financeiro, jurídico ou outro aconselhamento profissional adequado às tuas necessidades específicas. Utilizas estes materiais segundo o teu próprio critério e por tua conta e risco. É importante analisar, avaliar e verificar as informações de forma independente antes de confiares nelas. A negociação envolve riscos significativos, pelo que recomendamos a consulta de um consultor financeiro antes de tomares qualquer decisão. O nosso conteúdo não se destina a solicitar interesse nem a oferecer quaisquer serviços.
loader