Informações sobre a moeda
Posição#17637
Posição#17637
Leveraged eETH
xeeth
Leveraged eETH
$ 0.5492
-0.32% (24 h)
0.05644 BTC
-0.3% (24 h)
644 satoshies

Contrato

Informações

Ativo
1 h
24 h
7 d
1 m
1 a
máx.
xeeth
-
-
-
-
-
-

Estatísticas do preço de Leveraged eETH

Posição da moeda
#17637
Capitalização de mercado
-
Oferta em circulação
-
Oferta total
650,810.79
Oferta máxima
-
Avaliação totalmente diluída
$ 357,460
Volume de negociação nas últimas 24 horas
-
Mínimo e máximo nas últimas 24 horas
0.5459 $ / 0.5608 $
Máximo histórico do preço
1.9
-71.11%
24 agosto, 2025, (há um ano)
Mínimo histórico do preço
0.158062
247.49%
08 abril, 2025, (há 2 anos)

Desempenho de Leveraged eETH

Par de negociação
day
week
month
xeeth / usd
-0.32%
0.21%
14.32%
xeeth / btc
-0.3%
-1.69%
7.45%
xeeth / eth
-0.26%
-0.3%
4.62%

Sobre a moeda

The xeETH token, also called leveraged eETH, is a decentralized, composable leveraged long eETH futures contract with a low risk of liquidations and 0 funding fee (and in extreme cases, xETH minters can earn fees). It’s a token to amplify your gains on a long-term bet on ETH price growth. rUSD is a stablecoin that uses the same mechanism as fxUSD, but with its reserve comprised of only ETH Liquid Restaking Tokens (LRT), starting with Ether.fi’s eETH. Hence, xeETH was born.

Qual foi o valor máximo atingido por Leveraged eETH (XEETH)?

O preço de Leveraged eETH (XEETH) atingiu o máximo de 1.9 $ em 24 agosto 2025, aproximadamente há um ano. Atualmente, o preço é -71.09%, abaixo deste máximo histórico.

Qual é o preço mínimo histórico de Leveraged eETH (XEETH)?

O preço mínimo atingido por Leveraged eETH (XEETH) foi de 0.158 $, registado em 08 abril 2025, há mais de há 2 anos. Em comparação, o preço atual é 247.49%, acima deste mínimo histórico.

Qual é a avaliação totalmente diluída de Leveraged eETH (XEETH)?

A avaliação totalmente diluída (FDV) de Leveraged eETH (XEETH) é $ 357,460. Este valor representa a capitalização de mercado potencial máxima, considerando uma oferta em circulação máxima de tokens XEETH. A concretização desta FDV pode demorar vários anos, consoante o calendário de emissão dos tokens XEETH.

Como adicionar Leveraged eETH (XEETH) à MetaMask?

Ao integrares Leveraged eETH (XEETH) na MetaMask, podes acompanhar o saldo dos tokens e negociar em plataformas descentralizadas. Para isso, importa XEETH como token. Podes importar XEETH manualmente, copiando o endereço do contrato (0xacb3604aadf26e6c0bb8c720420380629a328d2c), ou utilizar a extensão MetaMask para Chrome e adicionar XEETH através da P.CASH com um clique.

Como adicionar Leveraged eETH (XEETH) à Trust Wallet?

Ao adicionares Leveraged eETH (XEETH) à Trust Wallet, podes acompanhar os tokens detidos, participar em trocas descentralizadas e utilizar outras funcionalidades. Para adicionares XEETH, importa-o manualmente através do endereço do contrato (0xacb3604aadf26e6c0bb8c720420380629a328d2c) ou adiciona-o à Trust Wallet através da P.CASH com um clique, caso tenhas instalado a extensão Trust Wallet para Chrome.
EXCLUSÃO DE RESPONSABILIDADE:   As informações apresentadas no nosso site e nas plataformas associadas provêm de terceiros e destinam-se exclusivamente a fins informativos gerais. Não garantimos a exatidão nem a atualidade deste conteúdo. Nenhuma das informações apresentadas deve ser considerada aconselhamento financeiro, jurídico ou outro aconselhamento profissional adequado às tuas necessidades específicas. Utilizas estes materiais segundo o teu próprio critério e por tua conta e risco. É importante analisar, avaliar e verificar as informações de forma independente antes de confiares nelas. A negociação envolve riscos significativos, pelo que recomendamos a consulta de um consultor financeiro antes de tomares qualquer decisão. O nosso conteúdo não se destina a solicitar interesse nem a oferecer quaisquer serviços.
loader