Informações sobre a moeda
Posição#16806
Posição#16806
Steel Dynamics (Ondo Tokenized)
stldon
Steel Dynamics (Ondo Tokenized)
$ 243.34
0.002983 BTC
1.61% (24 h)
298,334 satoshies

Contrato

Ativo
1 h
24 h
7 d
1 m
1 a
máx.
stldon
-
-
-
-
-
-

Estatísticas do preço de Steel Dynamics (Ondo Tokenized)

Posição da moeda
#16806
Capitalização de mercado
174.9084 $
Oferta em circulação
0.71
Oferta total
0.71
Oferta máxima
-
Avaliação totalmente diluída
$ 124.01
Volume de negociação nas últimas 24 horas
20.2133 $
Mínimo e máximo nas últimas 24 horas
0/0
Máximo histórico do preço
278.45
-12.6%
17 junho, 2026, (há 4 meses)
Mínimo histórico do preço
213.72
13.85%
10 julho, 2026, (há 3 meses)

Desempenho de Steel Dynamics (Ondo Tokenized)

Par de negociação
day
week
month
stldon / usd
0%
-0.11%
1.61%
stldon / btc
1.61%
2.28%
0.18%
stldon / eth
2.09%
4.97%
9.73%

Sobre a moeda

STLDon is the Ondo Tokenized version of Steel Dynamics, giving tokenholders economic exposure similar to holding STLD and reinvesting any dividends. Ondo tokenized stocks enable non-US retail and institutional users around the world to instantly mint and redeem tokenized U.S. stocks and ETFs, 24 hours a day, five days a week with full access to traditional exchange liquidity. Additional restrictions apply. Learn more at ondo.finance/global-markets.

Qual foi o valor máximo atingido por Steel Dynamics (Ondo Tokenized) (STLDON)?

O preço de Steel Dynamics (Ondo Tokenized) (STLDON) atingiu o máximo de 278.45 $ em 17 junho 2026, aproximadamente há 4 meses. Atualmente, o preço é -12.6%, abaixo deste máximo histórico.

Qual é o preço mínimo histórico de Steel Dynamics (Ondo Tokenized) (STLDON)?

O preço mínimo atingido por Steel Dynamics (Ondo Tokenized) (STLDON) foi de 213.72 $, registado em 10 julho 2026, há mais de há 3 meses. Em comparação, o preço atual é 13.85%, acima deste mínimo histórico.

Qual é a avaliação totalmente diluída de Steel Dynamics (Ondo Tokenized) (STLDON)?

A avaliação totalmente diluída (FDV) de Steel Dynamics (Ondo Tokenized) (STLDON) é $ 124.01. Este valor representa a capitalização de mercado potencial máxima, considerando uma oferta em circulação máxima de tokens STLDON. A concretização desta FDV pode demorar vários anos, consoante o calendário de emissão dos tokens STLDON.

Como adicionar Steel Dynamics (Ondo Tokenized) (STLDON) à MetaMask?

Ao integrares Steel Dynamics (Ondo Tokenized) (STLDON) na MetaMask, podes acompanhar o saldo dos tokens e negociar em plataformas descentralizadas. Para isso, importa STLDON como token. Podes importar STLDON manualmente, copiando o endereço do contrato (0x90eaa91af0b4559f1f270258bb5cddfafbb62da9), ou utilizar a extensão MetaMask para Chrome e adicionar STLDON através da P.CASH com um clique.

Como adicionar Steel Dynamics (Ondo Tokenized) (STLDON) à Trust Wallet?

Ao adicionares Steel Dynamics (Ondo Tokenized) (STLDON) à Trust Wallet, podes acompanhar os tokens detidos, participar em trocas descentralizadas e utilizar outras funcionalidades. Para adicionares STLDON, importa-o manualmente através do endereço do contrato (0x90eaa91af0b4559f1f270258bb5cddfafbb62da9) ou adiciona-o à Trust Wallet através da P.CASH com um clique, caso tenhas instalado a extensão Trust Wallet para Chrome.
EXCLUSÃO DE RESPONSABILIDADE:   As informações apresentadas no nosso site e nas plataformas associadas provêm de terceiros e destinam-se exclusivamente a fins informativos gerais. Não garantimos a exatidão nem a atualidade deste conteúdo. Nenhuma das informações apresentadas deve ser considerada aconselhamento financeiro, jurídico ou outro aconselhamento profissional adequado às tuas necessidades específicas. Utilizas estes materiais segundo o teu próprio critério e por tua conta e risco. É importante analisar, avaliar e verificar as informações de forma independente antes de confiares nelas. A negociação envolve riscos significativos, pelo que recomendamos a consulta de um consultor financeiro antes de tomares qualquer decisão. O nosso conteúdo não se destina a solicitar interesse nem a oferecer quaisquer serviços.
loader