Informações sobre a moeda
Posição#18408
Posição#18408
Venus BTC
vbtc
Venus BTC
$ 1,656.93
-3.81% (24 h)
0.02033 BTC
-0.01% (24 h)
2,03 M. satoshies

Contrato

Ativo
1 h
24 h
7 d
1 m
1 a
máx.
vbtc
-
-
-
-
-
-

Estatísticas do preço de Venus BTC

Posição da moeda
#18408
Capitalização de mercado
-
Oferta em circulação
-
Oferta total
267,618.23
Oferta máxima
-
Avaliação totalmente diluída
$ 442,33 M.
Volume de negociação nas últimas 24 horas
-
Mínimo e máximo nas últimas 24 horas
1,645.0133 $ / 1,726.7583 $
Máximo histórico do preço
2563.82
-35.37%
06 outubro, 2025, (há um ano)
Mínimo histórico do preço
317.14
422.46%
21 novembro, 2022, (há 4 anos)

Desempenho de Venus BTC

Par de negociação
day
week
month
vbtc / usd
-3.81%
-0.99%
-5.72%
vbtc / btc
-0.01%
0.09%
0.04%
vbtc / eth
0.63%
2.1%
8.87%

Sobre a moeda

Venus is an algorithmic money market and synthetic stablecoin decentralized finance protocol.

Qual foi o valor máximo atingido por Venus BTC (VBTC)?

O preço de Venus BTC (VBTC) atingiu o máximo de 2,563.82 $ em 06 outubro 2025, aproximadamente há um ano. Atualmente, o preço é -35.37%, abaixo deste máximo histórico.

Qual é o preço mínimo histórico de Venus BTC (VBTC)?

O preço mínimo atingido por Venus BTC (VBTC) foi de 317.14 $, registado em 21 novembro 2022, há mais de há 4 anos. Em comparação, o preço atual é 422.46%, acima deste mínimo histórico.

Qual é a avaliação totalmente diluída de Venus BTC (VBTC)?

A avaliação totalmente diluída (FDV) de Venus BTC (VBTC) é $ 442,33 M.. Este valor representa a capitalização de mercado potencial máxima, considerando uma oferta em circulação máxima de tokens VBTC. A concretização desta FDV pode demorar vários anos, consoante o calendário de emissão dos tokens VBTC.

Como adicionar Venus BTC (VBTC) à MetaMask?

Ao integrares Venus BTC (VBTC) na MetaMask, podes acompanhar o saldo dos tokens e negociar em plataformas descentralizadas. Para isso, importa VBTC como token. Podes importar VBTC manualmente, copiando o endereço do contrato (0x882c173bc7ff3b7786ca16dfed3dfffb9ee7847b), ou utilizar a extensão MetaMask para Chrome e adicionar VBTC através da P.CASH com um clique.

Como adicionar Venus BTC (VBTC) à Trust Wallet?

Ao adicionares Venus BTC (VBTC) à Trust Wallet, podes acompanhar os tokens detidos, participar em trocas descentralizadas e utilizar outras funcionalidades. Para adicionares VBTC, importa-o manualmente através do endereço do contrato (0x882c173bc7ff3b7786ca16dfed3dfffb9ee7847b) ou adiciona-o à Trust Wallet através da P.CASH com um clique, caso tenhas instalado a extensão Trust Wallet para Chrome.
EXCLUSÃO DE RESPONSABILIDADE:   As informações apresentadas no nosso site e nas plataformas associadas provêm de terceiros e destinam-se exclusivamente a fins informativos gerais. Não garantimos a exatidão nem a atualidade deste conteúdo. Nenhuma das informações apresentadas deve ser considerada aconselhamento financeiro, jurídico ou outro aconselhamento profissional adequado às tuas necessidades específicas. Utilizas estes materiais segundo o teu próprio critério e por tua conta e risco. É importante analisar, avaliar e verificar as informações de forma independente antes de confiares nelas. A negociação envolve riscos significativos, pelo que recomendamos a consulta de um consultor financeiro antes de tomares qualquer decisão. O nosso conteúdo não se destina a solicitar interesse nem a oferecer quaisquer serviços.
loader