Informações sobre a moeda
Posição#9940
Posição#9940
Yellow BNB 4
ybnb
Yellow BNB 4
$ 0.05969
0.83% (24 h)
0.09118 BTC
0.66% (24 h)
0.0118 satoshies

Contrato

Informações

Pesquisar em
ID da API
Ativo
1 h
24 h
7 d
1 m
1 a
máx.
ybnb
-
-
-
-
-
-

Estatísticas do preço de Yellow BNB 4

Posição da moeda
#9940
Capitalização de mercado
8,962.6427 $
Oferta em circulação
924,93 M.
Oferta total
924,93 M.
Oferta máxima
1,00 B.
Avaliação totalmente diluída
$ 9,137.91
Volume de negociação nas últimas 24 horas
9.892 $
Mínimo e máximo nas últimas 24 horas
0.059511 $ / 0.00001005 $
Máximo histórico do preço
0.00051843
-98.13%
12 outubro, 2025, (há um ano)
Mínimo histórico do preço
3.83073e-10
2,52 M.%
02 abril, 2026, (há 7 meses)

Principais mercados de Yellow BNB 4

#
Plataforma
Par
Índice de confiança

Desempenho de Yellow BNB 4

Par de negociação
day
week
month
ybnb / usd
0.83%
-2.71%
-22.02%
ybnb / btc
0.66%
-3.37%
-22.69%
ybnb / eth
0.54%
-1.84%
-14.75%

Sobre a moeda

Yellow BNB ($YBNB) is a fully community-driven meme project built on the BNB Smart Chain, created to unite fun, transparency, and sustainable growth. With ownership renounced and liquidity locked, the project ensures long-term trust and safety for every holder. Operating on a simple 3% buy/sell tax, $YBNB empowers the community to lead the project’s direction through collective effort and creativity. Known as “The Fun Side of BNB,” Yellow BNB represents a movement of positivity and community strength in the crypto space — a place where every voice matters, and growth is achieved through teamwork, humor, and honesty.

Onde comprar Yellow BNB 4?

Os tokens YBNB podem ser trocados em plataformas de criptomoedas descentralizadas e centralizadas. A opção preferencial para comprar e negociar Yellow BNB 4 é PancakeSwap (v2), especialmente o par YBNB/WBNB, cujo volume de negociação no último dia foi de $ 1.24.

Qual foi o valor máximo atingido por Yellow BNB 4 (YBNB)?

O preço de Yellow BNB 4 (YBNB) atingiu o máximo de 0.0005184 $ em 12 outubro 2025, aproximadamente há um ano. Atualmente, o preço é -98.13%, abaixo deste máximo histórico.

Qual é o preço mínimo histórico de Yellow BNB 4 (YBNB)?

O preço mínimo atingido por Yellow BNB 4 (YBNB) foi de 0.09383 $, registado em 02 abril 2026, há mais de há 7 meses. Em comparação, o preço atual é 2,52 M.%, acima deste mínimo histórico.

Qual é a avaliação totalmente diluída de Yellow BNB 4 (YBNB)?

A avaliação totalmente diluída (FDV) de Yellow BNB 4 (YBNB) é $ 9,137.91. Este valor representa a capitalização de mercado potencial máxima, considerando uma oferta em circulação máxima de 1,000,000,000 tokens YBNB. A concretização desta FDV pode demorar vários anos, consoante o calendário de emissão dos tokens YBNB.

Como adicionar Yellow BNB 4 (YBNB) à MetaMask?

Ao integrares Yellow BNB 4 (YBNB) na MetaMask, podes acompanhar o saldo dos tokens e negociar em plataformas descentralizadas. Para isso, importa YBNB como token. Podes importar YBNB manualmente, copiando o endereço do contrato (0x5119b761c43ee153b5464d83fda4361512f15835), ou utilizar a extensão MetaMask para Chrome e adicionar YBNB através da P.CASH com um clique.

Como adicionar Yellow BNB 4 (YBNB) à Trust Wallet?

Ao adicionares Yellow BNB 4 (YBNB) à Trust Wallet, podes acompanhar os tokens detidos, participar em trocas descentralizadas e utilizar outras funcionalidades. Para adicionares YBNB, importa-o manualmente através do endereço do contrato (0x5119b761c43ee153b5464d83fda4361512f15835) ou adiciona-o à Trust Wallet através da P.CASH com um clique, caso tenhas instalado a extensão Trust Wallet para Chrome.
EXCLUSÃO DE RESPONSABILIDADE:   As informações apresentadas no nosso site e nas plataformas associadas provêm de terceiros e destinam-se exclusivamente a fins informativos gerais. Não garantimos a exatidão nem a atualidade deste conteúdo. Nenhuma das informações apresentadas deve ser considerada aconselhamento financeiro, jurídico ou outro aconselhamento profissional adequado às tuas necessidades específicas. Utilizas estes materiais segundo o teu próprio critério e por tua conta e risco. É importante analisar, avaliar e verificar as informações de forma independente antes de confiares nelas. A negociação envolve riscos significativos, pelo que recomendamos a consulta de um consultor financeiro antes de tomares qualquer decisão. O nosso conteúdo não se destina a solicitar interesse nem a oferecer quaisquer serviços.
loader